Dal 13 Settembre 2019 al 14 Novembre 2019

Classe di concorso TITOLO DI STUDIO che dà accesso alla classe di concorso  Cognome  Nome 
4D00 -  Scuola Secondaria Diploma Accademico di secondo livello in Discipline Musicali Trombone Privitera Domenico Giuseppe
4D00 -  Scuola Secondaria Diploma tecnico delle industrie elettroniche Madeo Roberta
4D00 -  Scuola Secondaria Laurea triennale in Sociologia  Perrone Daniele 
4D00 -  Scuola Secondaria Laurea magistrale in giurisprudenza  Cucciniello  Luana 
4D00 -  Scuola Secondaria Laurea magistrale in Management, marketing e leadership  Ferrari Sergio
4D00 -  Scuola Secondaria Laurea Triennale in Filosofia Giraldi Nicol Denise
4D00 -  Scuola Secondaria Laurea Magistrale in Storia dell'Arte Rota Emma
4D00 -  Scuola Secondaria LAUREA IN INGEGNERIA CIVILE EDILE MAZZARELLA GIOVANNI
4D00 -  Scuola Secondaria laurea v.o. in architettura Finazzi Daniela
4D00 -  Scuola Secondaria laurea in informatore medico scientifico Romano Francesco
4D00 -  Scuola Secondaria LS 84 SCIENZE ECONOMICO AZIENDALI BIANCO ANNALISA
4D00 -  Scuola Secondaria economia e commercio fumarola catia
4D00 -  Scuola Secondaria Diploma di secondo livello in flauto traverso Locatelli  Martina 
4D00 -  Scuola Secondaria LAUREA MAGISTRALE IN SCIENZE E TECNICHE DELLE ATTIVITA’ MOTORIE PREVENTIVE E ADATTATE  ALAIMO VINCENZO
4D00 -  Scuola Secondaria laurea magistrale in economia aziendale  battinelli raffaela
4D00 -  Scuola Secondaria LAUREA MAGISTRALE IN LETTERE MODERNE FARINELLA GIULIA
AD00 -  Scuola Secondaria Laurea magistrale in Filologia moderna LM-14 SPORTELLI ANTONELLA RITA
AD00 -  Scuola Secondaria LAUREA "ACC. BELLE ARTI" INGLIMA ANGELA MARIA
AD00 -  Scuola Secondaria Laureando in economia  Timpano  Salvatore 
AD00 -  Scuola Secondaria LM 67 SCIENZE MOTORIE CATUOGNO ALESSANDRO
AD00 -  Scuola Secondaria LAUREA MAGISTRALE IN MUSICOLOGIA MILAZZO MARIA
AD00 -  Scuola Secondaria Laurea VO Ingegneria Meccanica Marulli Maurizio
AD00 -  Scuola Secondaria LM37 Letterature Euroamericane Traduzione e Critica Letteraria Foglia Marta Camilla
AD00 -  Scuola Secondaria a18 Galia Jessica
AD00 -  Scuola Secondaria Laurea Magistrale in Lettere Moderne Cuminetti Aurora
AD00 -  Scuola Secondaria Laurea Magistrale in Scienze Pedagogiche (LM-85) Crotti Akshi
AD00 -  Scuola Secondaria DIPLOMA DI LAUREA IN EDUCAZIONE FISICA CAFFI ELISABETTA
AD00 -  Scuola Secondaria Laurea Magistale in Scienze Naturali Galimberti Erika
AD00 -  Scuola Secondaria Diploma Accademico di II Livello in Discipline Musicali Sassofono Maccarrone Ion-Alin
AD00 -  Scuola Secondaria Diploma Liceo Socio-Psico-Pedagogico, Laurea Magistrale in Storia dell'Arte Schena Laura
AD00 -  Scuola Secondaria DIPLOMA DI TROMBA PANZOLATO VALERIO
AD00 -  Scuola Secondaria LAUREA MAGISTRALE IN STORIA DELL'ARTE (DIPLOMA LICEO SOCIO PSICO PEDAGOGICO) SCHENA LAURA
AD00 -  Scuola Secondaria Laurea magistrale in filologia moderna e italianistica Marino Irene
AD00 -  Scuola Secondaria Laurea magistrale in Giurisprudenza Luzzo Laura
AD00 -  Scuola Secondaria Laurea in Architettura V. O.  Curcio  Serenella 
AD00 -  Scuola Secondaria Laurea magistrale in scienze pedagogiche  Montalto Federica
AD00 -  Scuola Secondaria laurea in filologia moderna  Perri Elisa
AD00 -  Scuola Secondaria Laurea magistrale in Linguistica e traduzione SCARFONE MARIA
AD00 -  Scuola Secondaria Dip. acc. di II liv in disc mus e clarinetto Osso Antonio
AD00 -  Scuola Secondaria LAUREA V. O. ACCADEMIA Belle ARTI RUSSO ANA MARIA 
AD00 -  Scuola Secondaria Laurea magistrale in scienze pedagogiche (LM-85) Maltese Romina
AD00 -  Scuola Secondaria LAUREA TRIENNALE SCIENZE ECONOMICHE  INDRIOLO  SABRINA
AD00 -  Scuola Secondaria Laurea magistrale in filosofia Di Berardino Melissa
AD00 -  Scuola Secondaria laurea Accademia belle Arti+24 CFU Poletti Emanuela
AD00 -  Scuola Secondaria Laurea Magistrale in Scienze Pedagogiche Tumbarello Maria Chiara
AD00 -  Scuola Secondaria LAUREA IN ARCHITETTURA ED ING. EDILE - LM 4 C. U. MORABITO MATTEO
AD00 -  Scuola Secondaria Laurea magistrale in Lingue Blini Chiara
AD00 -  Scuola Secondaria LAUREA V.O. IN LETTERE MODERNE Liggieri Cinzia
AD00 -  Scuola Secondaria LAUREA MAGISTRALE LM67 AMICO MAURO
AD00 -  Scuola Secondaria LAUREA IN GIURISPUDENZA PASTORE FRANCESCO
AD00 -  Scuola Secondaria Laurea Magistrale in Filologia moderna e PF24 Localzo Daniela
AD00 -  Scuola Secondaria LAUREA MAGISTRALE IN PEDAGOGIA D'AZZO GIUSEPPE
AD00 -  Scuola Secondaria Laurea magistrale in Tradizione classica  Primerano Elvira
AD00 -  Scuola Secondaria Laurea magistrale in Filologia moderna Accardo Maria
AD00 -  Scuola Secondaria Laurea Magistrale in Giurisprudenza LMG/01  CARUSILLO LUCIA
AD00 -  Scuola Secondaria Laurea Magistrale Management Turismo dell'Ambiente Pizzuto Aleksandra
AD00 -  Scuola Secondaria LAUREA MAGISTRALE LM67 AMICO MAURO
AD00 -  Scuola Secondaria laurea magistrale in scienze pedagogiche  Locatelli Federica
AD00 -  Scuola Secondaria LM Scienze Pedagogiche (non ancora conseguito) Perico Emanuele
AD00 -  Scuola Secondaria Diploma di Pianoforte V.O. Cava Arianna
AD00 -  Scuola Secondaria LM-48 PIANIF. TERRIT.URBAN. E AMBIENTALE BONURA ANTONELLA
AD00 -  Scuola Secondaria Diploma di servizi socio-sanitari odontotecnico Arena Francesco
AD00 -  Scuola Secondaria Laurea accademia di Belle Arti Poletti Emanuela
AD00 -  Scuola Secondaria Laurea Magistr. in Biologia Celulare e Molecolare Terranova  Flavia
AD00 -  Scuola Secondaria laurea in architettura MISCIA FRANCESCA
AD00 -  Scuola Secondaria laurea in architettura MISCIA FRANCESCA
AD00 -  Scuola Secondaria LM -51 Metodologia dell'Intervento Psicologico GIACCARI CRISTINA
AD00 -  Scuola Secondaria LM-14 LAUREA MAGISTRALE IN FILOLOGIA MODERNA Giglio Ivana
AD00 -  Scuola Secondaria Laurea magistrale AMPA Petronzi Davide
AD00 -  Scuola Secondaria Laurea magistrale in Economia lm56  Tringali Maria Paola 
AD00 -  Scuola Secondaria Diploma accademico di II liv. in clarinetto ROSSETTI CATALDO
AD00 -  Scuola Secondaria Laurea in scienze dell'economia LM 56 Passatempo Stefania