a.s 2022/2023 utlimo aggiornamento 02/10/22

Classe di concorso Cognome  Nome 
A001 - ED. ARTISTICA (Sc. Secondaria) Locatelli Giulio
A001 - ED. ARTISTICA (Sc. Secondaria) Di Martino Alessia
A001 - ED. ARTISTICA (Sc. Secondaria) Vites Silvia
A001 - ED. ARTISTICA (Sc. Secondaria) Tomaro Claudia
A001 - ED. ARTISTICA (Sc. Secondaria) Aversente Giuliana
A001 - ED. ARTISTICA (Sc. Secondaria) Carozzi Nicola
A001 - ED. ARTISTICA (Sc. Secondaria) Ravasio Chiara
Classe di concorso Cognome  Nome 
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Nicastro Antonio 
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Baio Alessandra
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Moramarco Francesco
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Quarta Luca
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Squadrito Ilenia
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Leone Sabrina
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Espedito Simone
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Mangili Michela
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Manzoni Marta
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Riva Andrea
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Vites Silvia
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Verbari Marta
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Serafino Roberto
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Turani Federica
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Rotasperti Sara
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Laveglia Giusy
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Tombini Lorenzo
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Salvatore Anna
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Capelli Chiara
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Brogi Chiara
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Mancino Maria Eliana
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Invernizzi Marco Diego 
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Militello Elisa
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Giustino Antonio Rocco
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Acca Lorenzo
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Belotti Lorenza
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Titta Lorenzo
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Carelli Raffaella 
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Sala Lorenzo
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Zanetti Michele
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Gentile Maria Teresa
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Guerrera Maria
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Di Serio Ilaria
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Viscardi Erika
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Prattico Maria Manuela
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Amaddeo Gioacchino
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Giacomazzi Lisa
A022 - ITA., STOR., ed ED. CIVICA, GEO. (Sc. Secondaria) Berenato Miriam
Classe di concorso Cognome  Nome 
AA25 - LINGUA STRANIERA: FRANCESE (Sc. Secondaria) Maglia Isabelle
AA25 - LINGUA STRANIERA: FRANCESE (Sc. Secondaria) Calamusa Erika
AA25 - LINGUA STRANIERA: FRANCESE (Sc. Secondaria) Turani Samantha 
AA25 - LINGUA STRANIERA: FRANCESE (Sc. Secondaria) Scintu Daniele
AA25 - LINGUA STRANIERA: FRANCESE (Sc. Secondaria) Dawahidi Aziza
AA25 - LINGUA STRANIERA: FRANCESE (Sc. Secondaria) Menditto Paolo
AA25 - LINGUA STRANIERA: FRANCESE (Sc. Secondaria) Giacomazzi Lisa
Classe di concorso Cognome  Nome 
AB25 - LINGUA STRANIERA: INGLESE (Sc. Secondaria) Galli Sara
AB25 - LINGUA STRANIERA: INGLESE (Sc. Secondaria) Gravina Pietro
AB25 - LINGUA STRANIERA: INGLESE (Sc. Secondaria) Cotroneo  Martina
AB25 - LINGUA STRANIERA: INGLESE (Sc. Secondaria) Celauro Andrea
AB25 - LINGUA STRANIERA: INGLESE (Sc. Secondaria) Pantone Domenica
AB25 - LINGUA STRANIERA: INGLESE (Sc. Secondaria) Sorrentino Sarah
AB25 - LINGUA STRANIERA: INGLESE (Sc. Secondaria) Imbrogno Roberta
AB25 - LINGUA STRANIERA: INGLESE (Sc. Secondaria) Ferri Filippo
AB25 - LINGUA STRANIERA: INGLESE (Sc. Secondaria) Mattioli Carolina
AB25 - LINGUA STRANIERA: INGLESE (Sc. Secondaria) Turani Samantha
AB25 - LINGUA STRANIERA: INGLESE (Sc. Secondaria) Vitari Marco
AB25 - LINGUA STRANIERA: INGLESE (Sc. Secondaria) Scintu Daniele
AB25 - LINGUA STRANIERA: INGLESE (Sc. Secondaria) Dawahidi Aziza
AB25 - LINGUA STRANIERA: INGLESE (Sc. Secondaria) Saccà Maria Pia
AB25 - LINGUA STRANIERA: INGLESE (Sc. Secondaria) Marchesi Alice
AB25 - LINGUA STRANIERA: INGLESE (Sc. Secondaria) Ruffa Irene
AB25 - LINGUA STRANIERA: INGLESE (Sc. Secondaria) Casali Beatrice
Classe di concorso Cognome  Nome 
AC25 - LINGUA STRANIERA: SPAGNOLO (Sc. Secondaria) Pantone Domenica
AC25 - LINGUA STRANIERA: SPAGNOLO (Sc. Secondaria) Sorrentino Sarah
AC25 - LINGUA STRANIERA: SPAGNOLO (Sc. Secondaria) Imbrogno Roberta
AC25 - LINGUA STRANIERA: SPAGNOLO (Sc. Secondaria) Vitari Marco
AC25 - LINGUA STRANIERA: SPAGNOLO (Sc. Secondaria) Pitasi Vanessa
AC25 - LINGUA STRANIERA: SPAGNOLO (Sc. Secondaria) Marchesi Alice
AC25 - LINGUA STRANIERA: SPAGNOLO (Sc. Secondaria) Casali Beatrice
Classe di concorso Cognome  Nome 
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. (Sc. Secondaria) Francavilla Laura
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. (Sc. Secondaria) Cortinovis Miriam
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. (Sc. Secondaria) Rota Ilaria
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. (Sc. Secondaria) Mazzoleni Veronica
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. (Sc. Secondaria) Buongiorno Ilaria
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. (Sc. Secondaria) Privitera Salvatore
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. (Sc. Secondaria) Carminati Marta
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. (Sc. Secondaria) Pellegrini Claudia
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. (Sc. Secondaria) Rossi Viittoria
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. (Sc. Secondaria) Corbo Francesca
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. (Sc. Secondaria) Alecci Antonio 
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. (Sc. Secondaria) Rota Alessandro
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. (Sc. Secondaria) Bergami  Rita 
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. (Sc. Secondaria) Nacchia Carolina
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. (Sc. Secondaria) Mottola Angelo
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. (Sc. Secondaria) Pedace Giusy
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. (Sc. Secondaria) Scintu Daniele
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. (Sc. Secondaria) Gardenghi Giuditta
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. (Sc. Secondaria) Borgia  Ylenia 
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. (Sc. Secondaria) Schiavone Pasquale
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. (Sc. Secondaria) Nicolosi Lucia
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. (Sc. Secondaria) Sellerino Luca
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. (Sc. Secondaria) Nicoletta Serena
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. (Sc. Secondaria) Spoto Angelo Marcello
Classe di concorso Cognome  Nome 
A030 - ED. MUSICALE (Sc. Secondaria) Taio Leonardo 
A030 - ED. MUSICALE (Sc. Secondaria) Taio Rebecca
A030 - ED. MUSICALE (Sc. Secondaria) Terranova Marco
A030 - ED. MUSICALE (Sc. Secondaria) Schiavini Chiara
A030 - ED. MUSICALE (Sc. Secondaria) Mallamace Claudia
A030 - ED. MUSICALE (Sc. Secondaria) Micale  Livia
A030 - ED. MUSICALE (Sc. Secondaria) Costa Rossella
A030 - ED. MUSICALE (Sc. Secondaria) Ferro Alessandro
A030 - ED. MUSICALE (Sc. Secondaria) Timpano Ilario
A030 - ED. MUSICALE (Sc. Secondaria) Cirocco Pellegrino
A030 - ED. MUSICALE (Sc. Secondaria) Micale Livia 
A030 - ED. MUSICALE (Sc. Secondaria) Marchetti Luca
A030 - ED. MUSICALE (Sc. Secondaria) Guerini Monica
A030 - ED. MUSICALE (Sc. Secondaria) Brullo Marco
A030 - ED. MUSICALE (Sc. Secondaria) Pezzuto Maria
A030 - ED. MUSICALE (Sc. Secondaria) Del Grosso Francesca
A030 - ED. MUSICALE (Sc. Secondaria) Fabrizio Luca Domenico
A030 - ED. MUSICALE (Sc. Secondaria) Licinio Maddalena 
A030 - ED. MUSICALE (Sc. Secondaria) Sciortino Leonardo
A030 - ED. MUSICALE (Sc. Secondaria) Anania  Eleonora
A030 - ED. MUSICALE (Sc. Secondaria) Gasparri Carol
A030 - ED. MUSICALE (Sc. Secondaria) La Paglia Serena
A030 - ED. MUSICALE (Sc. Secondaria) Maffei Filippo
Classe di concorso Cognome  Nome 
A049 - ED. FISICA (Sc. Secondaria) Bellardita Lucia Francesca
A049 - ED. FISICA (Sc. Secondaria) Ippolito Danila Pia 
A049 - ED. FISICA (Sc. Secondaria) Ambrogio Giuseppe
A049 - ED. FISICA (Sc. Secondaria) Casolari Marianna
A049 - ED. FISICA (Sc. Secondaria) Portovenero Simone
A049 - ED. FISICA (Sc. Secondaria) Rizzi Francesca
A049 - ED. FISICA (Sc. Secondaria) Andretto  Erminio 
A049 - ED. FISICA (Sc. Secondaria) Sottile Marco
A049 - ED. FISICA (Sc. Secondaria) Auteri Alberto
A049 - ED. FISICA (Sc. Secondaria) De Pascalis Alberto
A049 - ED. FISICA (Sc. Secondaria) Di Mauro Marco
A049 - ED. FISICA (Sc. Secondaria) Bosco Giorgio
A049 - ED. FISICA (Sc. Secondaria) Barbanera Francesco Italo
A049 - ED. FISICA (Sc. Secondaria) Preite Matteo 
A049 - ED. FISICA (Sc. Secondaria) Di Girolamo Francesco
A049 - ED. FISICA (Sc. Secondaria) Calamusa Jury
A049 - ED. FISICA (Sc. Secondaria) Nani Rocco
A049 - ED. FISICA (Sc. Secondaria) Muzzopappa Claudio
A049 - ED. FISICA (Sc. Secondaria) Bevilacqua Michele
A049 - ED. FISICA (Sc. Secondaria) Presutti Lorenza
A049 - ED. FISICA (Sc. Secondaria) Rossi Dylan
A049 - ED. FISICA (Sc. Secondaria) Carozzi Nicola
A049 - ED. FISICA (Sc. Secondaria) Floridia Grace
A049 - ED. FISICA (Sc. Secondaria) Vazzana Paola
A049 - ED. FISICA (Sc. Secondaria) Vrenna Francesco Vincenzo
Classe di concorso Cognome  Nome 
A060 - ED. TECNICA (Sc. Secondaria) Cortinovis Miriam
A060 - ED. TECNICA (Sc. Secondaria) De Pinto Lucia
A060 - ED. TECNICA (Sc. Secondaria) Trotta Michele Maria
A060 - ED. TECNICA (Sc. Secondaria) Peluso Carmen
A060 - ED. TECNICA (Sc. Secondaria) Privitera Salvatore
A060 - ED. TECNICA (Sc. Secondaria) Musso Salvatore
A060 - ED. TECNICA (Sc. Secondaria) Aversente Giuliana
A060 - ED. TECNICA (Sc. Secondaria) Taurino Patrick Maurizio
A060 - ED. TECNICA (Sc. Secondaria) Martina Giulia
Classe di concorso Cognome  Nome 
AB56 - CHITARRA (Sc. Secondaria) Badiali Lorenzo
Classe di concorso Cognome  Nome 
AC56 - CLARINETTO (Sc. Secondaria) Schiavini Chiara
Classe di concorso Cognome  Nome 
AJ56 - PIANOFORTE (Sc. Secondaria) Santomartino Giuseppe
AJ56 - PIANOFORTE (Sc. Secondaria) Napoleoni Andrea
AJ56 - PIANOFORTE (Sc. Secondaria) Brullo Marco
AJ56 - PIANOFORTE (Sc. Secondaria) Sciortino Leonardo
Classe di concorso Cognome  Nome 
AL56 - TROMBA (Sc. Secondaria) Genco Vincenzo