a.s. 2020/2021 ultimo aggiornamento 21/10/2020

Classe di concorso TITOLO DI STUDIO che dà accesso alla classe di concorso  Cognome  Nome 
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Laurea Magistrale in fotografia, presso LABA Amboni Michela 
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA laurea in architettura (v.o.) Attennante Tiziana
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Diploma Accademico Secondo Livello in Fotografia Belotti  Ludovica
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA LAUREA IN PITTURA Benaglia Sara
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Laurea Specialistica in Arti Visive Bocchi Federica
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA diploma II livello terapeutica artistica  Bonfanti Laura
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA LAUREA ARCHITETTURA V.O. Brena Barbara
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA arte appl.-sez.arte dei metalli e dell'oreficeria Bruzzaniti Annunziata
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA LAUREA MAGISTRALE IN SCIENZE FILOSOFICHE Bugada Giulia
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Laurea Magistrale in Architettura Burgio Giulia
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Diploma Accademico Graphic Design, Secondo Livello Ciadamidaro Rocco
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Maturità Arte Applicata Cima Sergio
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA LAUREA DI SECONDO LIVELLO ACCADEMIA DELLE BELLE ARTI  Colonna Sara
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA diploma afam di primo grado equipollente  Costardi Daniele
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Laurea Architettura Curcio Serenella
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA LAUREA MAGISTRALE IN ARCHITETTURA  LM4 Cusato Barbara
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Laurea Magistale in Decorazione Accademia Brera MI De Capitani Marta
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA TITOLO ACCADEMICO DI SECONDO LIVELLO DECORAZIONE De Costanzo Carolina
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA L.S. Architettura-Ingegneria Edile 4s              Faranna Adele
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA DIPLOMA ACCADEMICO DI SECONDO LIVELLO Federico Simona
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA DIPLOMA LICEO ARTISTICO, LAUREA  NTA IN CORSO Gaudio Angiolina
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Laurea magistrale a ciclo unico in architettura Geti Tiffany
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA DIPLOMA SECONDO LIVELLO PITTURA Giummo Barbara 
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Laurea in Lettere indirizzo Storia dell'Arte Gollinucci Andrea
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Laureanda magistrale storia dell’arte LM89 + 24ins Gotti Serena
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA LM IN TEATRO CINEMA E SPETTACOLO MULTIMEDIALE Ingorgia Maria Roosa
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Laurea in architettura (V.O.) Isgro' Vincenzo
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Laurea Triennale in Belle Arti Lasala Nadia
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA DIPLOMA DI LAUREA DI I LIVELLO-PITTURA-  Lo Bianco Jessica
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Diploma di II livello Accademia di Belle Arti Lullo Serena
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Laurea in Architettura- Disegno Industriale Mangili Martina
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA LAUREA SPECIALISTICA IN PROGETTAZIONE DELLA MODA  Marinella Ruggieri
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Diploma Primo-Secondo Livello Arti Visive Pittura Mazzoleni Simone
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Laurea in architettura  Ravasio Viviana Lucia 
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Laurea magistrale in storia dell'arte (LM-89) Ricci Natascia
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA laurea magistrale in storia e critica dell'arte Riva Giulia
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Laurea Magistrale in Architettura Rossi Veronica
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA LAUREA IN ARCHITETTURA Rota Stefano
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA laurea in architettura Russo Sonia
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Laurea triennale in Dams Sacco Debora
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA LAUREA MAGISTRALE LM-65 ARTI VISIVE Santini Laura
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Diploma Accademico di Secondo Livello  Savino  Michele 
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA DIPLOMA ACCADEMICO DI II LIVELLO IN FASHION DESIGN Scaffidi Domianello Alessia
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Laurea in Architettura (VO) Schiavone Claudio
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Laurea Specialistica Quinquennale a ciclo unico in Ingegneria Edile-Architettura Scicchitano Antonio
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Laurea Specialistica Quinquennale a ciclo unico in Ingegneria Edile-Architettura CLASSE MINISTERIALE: 4/S, D.M. 509 Scicchitano Massimiliano
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Laurea specialistica in Architettura N. 4/S  Seccia Valentina
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Laurea Triennale Pittura. Laureanda Terap.Artistic Semperboni Jessica
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA LAUREA MAGISTRALE IN DESIGN LM12 Sparta Delia
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA diploma accademico II livello Sperandeo Alfonso
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Laurea DAMS (discipline arte, musica, spettacolo) Sugliani Luca
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Titolo AFAM (ACCADEMIA DI BELLE ARTI -PITTURA) Todaro Sabrina
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Laurea Magistrale (LM-65) Scenografia Tranzillo Serafino
A001 - EDUCAZIONE ARTISTICA Laurea magistrale in Storia dell'arte Ursillo Vincenza
Classe di concorso TITOLO DI STUDIO che dà accesso alla classe di concorso  Cognome  Nome 
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Magistrale Culture Moderne Comparate LM-14  Albergoni Ettore
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LM-15: Scienze dell'Antichità Angeloni Simone
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Magistrale in Lettere Moderne LM-14 Baldassarre Giorgia
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea triennale in Lettere moderne Balestra Bruno
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Magistrale in Filologia moderna (LM-14) Barbàra Cecilia
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LM 2 Archeologia Bartolo Giorgia
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea magistrale in Filologia Moderna Belotti Lorenza
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea magistrale in culture moderne comparate Beretta Natan
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea specialistica in Lettere Bergamini Angelo
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Magistrale in Lettere Moderne LM-14 Berta Leonardo
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea di primo livello - Lettere Betti Marco
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LAUREA MAGISTRALE IN "FILOLOGIA MODERNA" Bifulco Domenico
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LM Culture Moderne Comparate (in svolgimento) Breno Erika
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LAUREA MAGISTRALE IN SCIENZE FILOSOFICHE Bugada Giulia
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea magistrale in filologia classica Calcagno Agata
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LAUREA MAGISTRALE IN FILOLOGIA MODERNA , LM-14 Capasso Mariarosaria
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria laurea in FILOLOGIA MODERNA, LM-14  Caporaso Ivan
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Magistrale in Linguistica Carbone Marina
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea in Lettere V.O. Carelli Raffaella
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria  LETTERATURA E STORIA DELL'ARTE (LM-14) Carletto Elia
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Magistrale in Linguistica (LM-39) Carsana Alessia 
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea magistrale in lettere moderne Casciaro Francesca
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LM-65 Laurea Magistrale in CAM Cassanelli Viviana
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Magistrale in Scienze dell'Antichità - LM15 Cauchi Gianni Battista
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria lLAUREA IN LETTERE MODERNE Cereda Patrizia Luigia
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea magistrale in filologia moderna lm-14  Cicitta  Angela 
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Magistrale in Storia e Civiltà Cilino Giuseppe
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Lettere Classiche Cima Sergio
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Magistrale in Lettere Moderne LM14 Colacicco Paola Nadja
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LAUREA MAGISTRALE IN FILOLOGIA MODERNA LM14 Collalto Valerio 
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea in Filologia moderna e italianistica  Costa  Amelia 
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Magistrale  Cuddemi Mariella
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea in Lettere Curiazzi Federica
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LM65 LAUREA IN SCIENZE DELLO SPETTACOLO D'alò Irene
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LAUREA MAGISTRALE IN ARCHEOLOGIA LM 02 D'avanzo Sebastiano
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Magistrale LM-84 Scienze Storiche De Biase Guillermo
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Filologia, letterature e storia dell'antichità De Caro Angela
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria laurea magistrale in filologia moderna  Del piano Chiara 
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria laurea in Scienze della Comunicazione Della Torre Stefania
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea filologia moderna Di  Franco Claudia
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LM14 FILOLOGIA MODERNA Di Feo Maria Rosaria Gerarda
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea triennale in Lettere Moderne Di Giovanni Marco
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LAUREA MAGISTRALE IN FILOLOGIA MODERNA Di Lauro  Rosaria
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LAUREA MAGISTRALE IN SCIENZE FILOSOFICHE LM78 Di Mare Stefania
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LAUREA MAGISTRALE IN LETTERE MODERNE (LM-14)  Di Santo Angelo
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea in Scienze Storiche – L.M. 84 Di Stadio Giuseppe
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria laurea magistrale in L-M65  Dibenedetto Valeria
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Magistrale in Lettere Classiche (LM-15) Ercadio Edoardo
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Magistrale in Italianistica classe LM-14 Fazio Maria Caterina
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea magistrale a ciclo unico in Giurisprudenza Festa Maria Alessia
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria laurea magistrale in filologia moderna Filippella Valeria
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea in Scienze dei beni culturali  Frigeni  Irene
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea in Lettere triennale (Magistrale in corso) Gandolfi Linda
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Magistrale in Filologia moderna (LM14) Garatti Paolo
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LM-14 LAUREA MAGISTRALE IN FILOLOGIA MODERNA   Giglio Ivana
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Magistrale Lettere Moderne Giudice Luigi
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea triennale in lettere classiche Giugliano Noemi
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea in Lettere (v.o.) Gollinucci Andrea
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria scienze dell'educazione Gottardi Laura
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea in Lettere Gotti Giulia
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea trienn lettere, laurean storia arte Gotti Serena
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea in Pedagogia (vecchio ordinamento) Grasso Claudia Rita 
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Magistrale in Scienze dell'Antichità Iaquinta Rossella
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea magistrale in Filologia moderna, Unibg Invernizzi Valeria
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea magistrale in Filologia Moderna (LM14) Iozia Damiano
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LM-14 LAUREA MAGISTRALE IN FILOLOGIA MODERNA Ippolito Vincenzo
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LM-14 La Mendola Marzia
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LAUREA IN STORIA Landinetti Daniela
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea magistrale in Scienze Storiche  Lanzante Francesco
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LAUREA TRIENNALE IN ECONOMIA Lattuca Claudia
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea magistrale in scienze pedagogiche  Laudani  Miriana 
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LAUREA MAGISTRALE IN LETTERE MODERNE LM-14 Lefano Angela
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria L .  MAGISTRALE  CULTURE MODERNE E COMPARATE Licini Sofia Maria
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LAUREA MAGISTRALE IN TRADIZIONE CLASSICA LM-2 Limardo Gabriele
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea in scienze e tecniche psicologiche  Locatelli  Angelica 
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea triennale in Lettere moderne Lomurno Lucia
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea triennale in Lettere Moderne Longhi Giorgia
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria laurea magistrale in Archeologia Lutri antonio Giovanni
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea in Lettere Macor Laura
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea V.O. in lettere moderne Maggioni Silvia
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Magistrale in Italianistica (LM 14) Maglieni Calogera Myriam
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Archeologia Manai Felice
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LAUREA MAGISTRALE Marano Anna
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria L-19 conseguita, laureanda LM-85  Mariani Anna
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria laurea magistrale in Filologia moderna  Marino Irene
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LM-14 Filologia e Letterature Moderne Marino Federica
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LM 76 e  Laurea in Lettere Marinoni Elisa Enrica
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea V.O. in Conservazione dei Beni Culturali Marsili Marco
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria laurea magistrale in filologia moderna Martinico Marilena
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LAUREA MAGISTRALE IN ARCHEOLOGIA LM-2 Melintenda Sebastiano
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Magistrale in Scienze Filosofiche Menghini Alessandro
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Magistrale in Filologia Moderna Merola Carfagno  Tiziana
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea in Scienze Storiche e Orientalistiche Miccoli Stefano
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Magistrale in Filologia Moderna Migliozzi Caterina
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea triennale in Filosofia Minoia Kevin
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LM-84 Moi Matteo
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LM-14 Laurea Magistrale in Italianistica Mola Marzia
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LAUREA TRIENNALE IN LETTERE Moro Silvia
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Magistrale in Filologia Moderna LM-14 Pagani Sara
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Mag. in Letteratura, Lingua e Cultura(LM14) Pagotto Chiara
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Magistrale in Biotecnologie Mediche  Pasini Chiara
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Magistr in Scienze dello Spettacolo (LM-65) Petrelli Erica
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Filologia, letteratura e tradizione classica Petrera Nicoletta Angela Petrera
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea magistrale in Editoria Petrilli Valentina
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea magistrale in Filologia Moderna LM14 Picca Luigia
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria laurea in filologia moderna e italianistica Pizzo Giovanna
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Triennale in Cultura Letteraria Italiana Poletti Valeria
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Specialistica in Scienze dell'Antichità  Polizzi Giuseppe
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LM 14 Filologia Moderna Pontillo Valeria
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Filologia moderna Preziosi Marika
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LM-15 Primerano Elvira
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea in Culture Moderne Comparate Redaelli Federico
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LETTERE E FILOSOFIA - FILOLOGIA MODERNA Renna Annariata
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea in Lettere  Rigoletto  Alice 
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea in Lettere; Laureanda in Filologia Moderna Rizzo Agata Agrippina
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea in lettere Rota Andrea
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Magistrale in Storia dell'Arte Rota Emma
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LM-39 Rubino Maria
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea magistrale in Italianistica (LM-14) Rubulotta Domenica Maria
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria laurea magistrale in filologia moderna LM-14 Scaccioni Eleonora
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LAUREA IN FILOLOGIA MODERNA, classe LM-14 Scavetto Dototea
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Triennale in Lettere Moderne Schiavoni Michele
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LAUREA IN LETTERE Sefa Arber
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria laurea magistrale in scienze filosofiche  Semperboni Giulia
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea magistrale in Storia e Critica dell'Arte Signorelli Michele
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea magistrale in Filologia moderna  Smeriglia Armando
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Triennale in Lettere Moderne Soldo Chiara
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Triennale in Lettere Sonzogni Mattia
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea magistrale in Lettere moderne (LM-14) Tarantino Marco
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea magistrale in Lettere classiche lm-15 Testa Giulia
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea in Sociologia e Servizio sociale  Testa Sofia Maria
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Magistrale Editoria e Scrittura (Lettere) Tonelli Alice
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LM-14 FILOLOGIA MODERNA Tota Marilena
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LAUREA SCIENZE UMANISTICHE PER LA COMUNICAZIONE  Trevisan Alice 
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea in Lettere v.o. e 24 CFU DM 616/17 Tumbiolo Rosaria
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LAUREA MAGISTRALE IN ECONOMIA & MANAGEMENT (LM 77) Turturiello Costantino
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea triennale in Lettere (L-10) Vanotti Benedetta
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LM-14 Laurea magistrale in filologia moderna  Varì Mariabeatrice
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Lettere Classiche e Storia Antica (LM-15) Vasile Eugenia
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea in Lettere Moderne v.o.  Vigliotti Francesco
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LM-14 Laurea magistrale filologia moderna Viola Maria Chiara 
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria LAUREA IN SCIENZE GIURIDICHE Vitello Calogero Luca
A022 - ITA., STOR, ED. CIVICA, GEO. Sc. Secondaria Laurea Magistrale in Lettere Zanetti  Federica 
Classe di concorso TITOLO DI STUDIO che dà accesso alla classe di concorso  Cognome  Nome 
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea triennale in scienze della nutrizione Abbruzzino Rosa
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea Magistrale in Biologia molecolare e cellulare Agostini Silvia
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea Magistrale in Biologia  Alborghetti Sara
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea triennale in Ingegneria Civile Aldieri Giovanni
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. LAUREA MAGISTRALE IN BIOTECNOLOGIE MEDICHE Ammerata Francesco
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Scienze e Tecnologie Geologiche (LM-74) Antonaci Federico
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea in Scienze Geologiche Barattieri Matteo
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea magistrale in scienze geologiche LM-74 Bellisai Federica
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. laurea magistrale in biologia Boeti Antonella
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea Magistrale in Molecular Biology of The Cell Borlotti Giorgia
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea triennale ingegneria civile Bruno Ciro
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea magistrale in Chimica Buonfiglio Rosaria
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea Magistrale- Biologia Molecolare e Applicata Calmo Anna
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea triennale in scienze e tecnologie agrarie Cammalleri Carmelo
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. laurea triennale in ingegneria biomedica Cannarozzi Anna Lucia
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea in scienze e tecnologie agrarie L-25 Carbone Sonia Maria Rita
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea in ingegneria edile-architettura Carminati Ambra
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea Magistrale in Biologia Carrozza Rosa
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. LM in ingegneria dei sistemi edilizi Casciano Giusy
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. laurea magistrale in biotecnologie del farmaco LM9 Chianese  Gabriella 
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea Magistrale in Scienze Biologiche (LM-6) Ciaramella Clara Melissa
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. LM-74 Scienze e Tecnologie Geologiche Cinelli Antonia
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. LMO6 Scienze Biologiche Cipolla Lucia
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea in Scienze Geologiche v.o. Coco Massimo
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea Magistrale in Biologia Codognotto Lara 
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. laurea magistrale in Biologia applicata Conte Michela
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. LAUREA MAGISTRALE IN BIOLOGIA AMBIENTALE (LM-6) Cucinotta Giuseppe
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. LAUREA TRIENNALE IN BIOTECNOLOGIE D'alì Simone
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea magistrale in Biotecnologie Mediche Del Peschio Francesca
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. laurea magistrale in scienza della nutrizione Dell'osso Diana
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. LAUREA MAGISTRALE IN SCIENZE BIOLOGICHE  Di Lallo Michela
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea Magistrale in Biologia ( LM 6) Di Lauro  Valerio 
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. LAUREA SPECIALISTICA IN BIOMEDICINA LS-6 Di Via Caterina
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. laurea in scienze geologiche Ferrante Maria Giulia
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. laurea triennale in informatica Gallo Paola
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. lLaurea specialistica in biotecnologie veterinarie Gorrini Roberto
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. LAUREA (LM-75) Greco Francesco
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. laurea magistrale in biotecnologie mediche Iachetta Giovanna
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. LAUREA  MAGISTRALE IN SCIENZE DELLA NATURA Leidi Michela
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea in scienze e tecniche psicologiche Locatelli  Angelica 
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR.  Laurea Magistrale Biologia Sperimentale ed Applic Magrì Francesca
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea Magistrale in Scienza della Nutrizione Maiolo Rachele
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. LS 86/S  Risorse e Rischi Geologici Manassei Daniele
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. LAUREA MAGISTRALE IN GEOLOGIA DEGLI IDROCARBURI Marcogiuseppe Annunziato
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea magistrale  in ingegneria edile  Masnada Roberto 
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. LAUREA SPECIALISTICA IN SCIENZE E TECNOLOGIE Mauriello Mariarosaria
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea Magistrale in Scienze Chimiche  Mazzoleni Christian
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea Magistrale in Biologia (LM-6) Meo Giovanni
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. LM 73-Scienze e Tecn. Forestali e Agro-Ambientali Messina Giovanni
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. LAUREA TRIENNALE IN ECONOMIA Messina Daniela
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea in Scienze della Natura Milesi Arianna
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea in Medicina veterinaria Milesi Serena
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea magistrale in Biologia Mini Alessandro
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. LAUREA MAGISTRALE IN SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE Minniti Pasquale
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. LM9 -BIOTECNOLOGIE MEDICHE Mitruccio Marco
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea magistrale in Matematica Mosconi Elisa
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. LM-75 Valutazione di Impatto e Certificazione Amb. Murrone Enrico
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. LAUREA MAGISTRALE IN INGEGNERIA ELETTRONICA Nobile Ida
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea Mag Scienze,Tecnologie Forestali Ambientali Notarangelo Marcello
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. laurea in Biologia LM-6 Palazzo Silvia
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Biologia Parodi Federica
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea Magistrale in Biotecnologie Mediche  Pasini Chiara
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Biologia Sanitaria e Cellulare-Molecolare Patanè Martina
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Biologia LM-6 Pepi Francesco
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea v.o. in Chimica Pericotti Maria
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea triennale in Informatica Persico Chiara
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. LAUREA MAGISTRALE IN INGEGNERIA DELLA SICUREZZA Petitto Maria
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea Magistrale in Biologia (LM6) Piazza Giacomo Giuseppe
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. laurea magistrale in matematica Poggio Domenica Maria
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea in dietistica Raffo Giulia
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. lm40 laurea magistrale in matematica Ricci Ilaria
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea In scienze Biologiche Vecchio Ordinamento  Risicato Marco
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. laurea biologia LM-6 Romeo Debora
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. INGEGNERIA DELLE TECNOLOGIE PER LA SALUTE Rota Federica
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. BIOTECNOLOGIE INDIRIZZO VETERINARIO Russo Giorgio
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea Magistrale in Biologia Marina Ruvolo Anna
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Scienze chimiche Saccomandi Roberta
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR.  LM73 SCIENZE FORESTALI ED AMBIENTALI Scavina Delfio
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. LAUREA SCIENZE TECNOLOGIE AGRARIE Schiavone Pasquale
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea in Economia Scintu Daniele
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea Magistrale LM-6 in Biologia (anno 2017) Sortino Adriana Valeria
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea in scienze ambientali Spoto Paola
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea magistrale in Biologia Tartaglia Gianmartino
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. LAUREA TRIENNALE  in MATEMATECA, FISICA e CHIMICA Thummala Manideep Kumar
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. laurea magistrale in biotecnologie sanitarie Tirinnocchi Penna Isabella
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. LAUREA IN SCIENZE DELLA NUTRIZIONE Tripodi Mariailaria
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. LM69, Scienze e tecnologie agrarie Trovesi Luca
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. LAUREA MAGISTRALE IN ECONOMIA & MANAGEMENT (LM 77) Turturiello Costantino
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea Magistrale in Biologia presso Unimi Valentina Lazzaroni
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. laurea in matematica v.o. Venga Giovanni
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. LAUREA IN SCIENZE GEOLOGICHE Vitelli Francesco
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. LAUREA IN BIOLOGIA Zaffino Giulia Assunta
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. BIOLOGIA E APPLICAZIONI BIOMEDICHE\ Zarzana Ambra
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. Laurea triennale in matematica Zirilli Daniele
A028 - SCIENZE MAT., CHIM., FIS., NAT. I. GR. LAUREA IN INGEGNERIA GESTIONALE Zumbè Maria Pia
Classe di concorso TITOLO DI STUDIO che dà accesso alla classe di concorso  Cognome  Nome 
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria DIPLOMA ACCADEMICO DI I LIVELLO IN SAXOFONO Agozzino Marco
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria Laurea Triennale e Diploma Musica Musicoterapia Alberto Rigamonti
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria Laurea in conservazione dei Beni Musicali Antonio Ancora
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria DIPLOMA DI PIANOFORTE (v.o.)  Artina Luca
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria Diploma Accademico di 2° Livello in Tromba Bellinghieri Antonino
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria Diploma Accademico di Secondo Livello- Pianoforte Biondo Valentina
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria DIPLOMA ACCADEMICO DI II LIVELLO  Bonadio Roberta
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria DIPLOMA ACCADEMICO DI II LIVELLO IN FLAUTO Brocceri Maria
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria diploma di pianoforte Burini Andrea
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria DIPLOMA ACCADEMICO DI II LIVELLO IN CLARINETTO Calaindro Sara
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria Diploma di Conservatorio (v.o.) in Contrabbasso Cassano Giacomo
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria DIPLOMA DI PIANOFORTE V.O. + 24 CFU Cava Arianna
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria Diploma Accadem. II Livello Didattica della Musica Cistellini Silvia
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria Diploma Accademico di ll livello in VIOLINO Cortese Silvia
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria Laurea in musicologia LM-45     De Marco Emiliano
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria Diploma Accademico di II Livello in jazz Diliberto Giuseppe
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria Diploma vecchio ordinamento in Canto lirico Dipasquale Jacopo Maria
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria Diploma Accademico di II livello - Canto Fatebene Anna
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria Diploma di Pianoforte Vecchio Ordinamento Ferrara Salvatore
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria Diploma Accademico di Conservatorio in Trombone Frusteri Chiacchera Salvatore
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria Diploma Conservatorio Oboe Gerico Francesco
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria Diploma vecchio ordinamento della scuola di tromba Guidi Lorenzo
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria DIPLOMA ACC. DI II LIVELLO IN PIANOFORTE SOLISTICO Laura Chiorazzo
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria Laurea magistrale in flauto traverso Locatelli  Martina 
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria Diploma (V.O.) in viola Lombardo  Ilenia
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria DIPLOMA ACCADEMICO DI SECONDO LIVELLO E 24 CFU Maglio Virginia
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria DIPLOMA DI FLAUTO TRAVERSO Marconi Luca
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria diploma accademico in clarinetto (VO) Marino Alberto
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria LAUREA MAGISTRALE IN MUSICOLOGIA Milazzo Maria
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria Laurea magistrale in Discipline della Musica LM-45 Milesi Mattia
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria Diploma accademico di II livello in pianoforte Ortolano Rossella
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria Diploma Conservatorio di II livello in Saxofono Palumbo Simone
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria Diploma di Clarinetto Conservatorio v. O. Pichierri Alessandro
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria LAUREA V.O. IN CHITARRA CLASSICA Preziosa Giovanni
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria Laurea biennale di secondo livello Proietti Fabrizio
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria LM-45  musicologia e beni culturali Sacchi Stefano
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria Diploma accademico di II livello in chitarra  Scandurra Sarah
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria Diploma di Conservatorio Musicale  in Trombone Scarpellini Diego Luciano
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria Laurea di II livello in musica d'insieme Sgambato Chiara
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria DIPLOMA V.O DI CONSERVATORIO IN PIANOFORTE Sparascio Gianluca
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria Diploma di Conservatorio in "Musica Elettronica" Taeggi Ezio
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria Diploma vecchio ordinamento in Canto Tremante Vincenzo
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria LAUREA MAGISTRALE DI II LIVELLO IN CLARINETTO  Trotta Claudio
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria LAUREA TRIENNALE IN MUSICA ELETTRONICA Valente Sara
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria Diploma accademico di II Livello in clarinetto  Vita Mariaelisa 
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria Diploma Accademico di II livello in pianoforte Zirilli Daniele
A030 - ED. MUSICALE nella Scuola Secondaria DIPLOMA DI OBOE Zumbè Maria Pia
Classe di concorso TITOLO DI STUDIO che dà accesso alla classe di concorso  Cognome  Nome 
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE Anzini Andrea
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria LM - 67, Magistrale Scienze Motorie e Sportive Avallone Nicolò
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria Laurea Magistrale in scienze motorie Berardi Davide
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria DIPLOMA/LAUREA IN ED. FISICA (vecchio ordinamento) Caffi Elisabetta
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria Scienze e tecniche dell'attività motoria preventiva e adattata  Cannizzaro  Riccardo 
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria LAUREA TRIENNALE IN SCIENZE MOTORIE E DELLO SPORT Capelli Laura
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria SCIENZE E TECNICHE DELLE ATT. MOTORIE PREV. E ADAT Casinelli Omar
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria Laurea in Scienze motorie, sport e salute Chiappa Matteo
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria Laurea in scienze motorie sport e salute  Ciardi Antonio
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria LM-68 Scienze Tecniche e Didattica dello Sport  Coppoletta Tommaso
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria LM-67 Costantini Carlo
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria LM-67 Scienze e tecniche delle attività motorie  Crisci Aniello
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria ATTIVITA' MOTORIA PREVENTIVA E ADATTATA De Rose Carmine Francesco
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria LM-68 Di Poto Alessio
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria LAUREA IN SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE  Ermocida Pasquale
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria Laurea Triennale in Scienze Motorie  Fornaro Federica
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria Scienze motorie e sport Gatto Federico
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria SCIENZE E TECNICHE DELLE ATTIVITÀ SPORTIVE Imburgia Nina Emanuela
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria LM47 - Laurea in Management dello sport  Incardona  Calogero Gian Luca
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria LM-67 La Perna Antonella
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria Laurea magistrale in scienze motorie  Maffeis Ester
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria Laurea magistrale in S.T.A.M.P.A. Magliocca Luca
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria laurea in scienze e tecniche dello sport Navarra Valentina
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria Laurea Magistrale - LM 67 Orlando Antonio
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria L-22 Scienze delle attività motorie e sportive Patti Laura
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria LM-67  Petronzi Davide
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria laureando scienz motorie triennale 2 esami termine Pressiani Michele
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria Laurea Magistrale in scienze motorie Ravelli Paolo
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria LAUREA TRIENNALE SCIENZE MOTORIE E SPORT Rizzi Francesca
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria Laurea Magistrale in Scienze dello Sport Romanelli Elena
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria A-49 Romano Alessio
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria Laurea Magistrale Romeo Alessandra
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria Scienze dell'attività fisica per il benessere Sangaletti Elena
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria LM-67 Santoro Germana
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria Laurea Magistrale in Scienze Motorie Sarti Gregorio
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria laurea scienze motorie sport e salute Seriola Mattia
A049 - ED. FISICA  nella Scuola Secondaria Laurea in scienze motorie sport e salute  Vazzana  Paola
Classe di concorso TITOLO DI STUDIO che dà accesso alla classe di concorso  Cognome  Nome 
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria Laurea Magistrale in Ingegneria gestionale Arnoldi Laura
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria laurea in architettura (v.o.) Attennante Tiziana
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria Laurea in architettura Betti Anita
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria LAUREA ARCHITETTURA V.O. Brena Barbara
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria DIPLOMA SUPERIORE IN ARCHITETTURA E DESIGN - LAUREA MAGISTRALE IN SCIENZE FILOSOFICHE Bugada Giulia
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria laurea triennale in Ingegneria Biomedica Cannarozzi Anna Lucia
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria LM in ingegneria dei sistemi edilizi Casciano Giusy
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria Laurea triennale Ingegneria Meccanica Cofini Giacomo
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria Laurea Triennale in Ingegneria Energetica Colciaghi Rosemary
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria Laurea in ingegneria civile v.o. Coppola Antimo
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria Laurea Architettura V.O. Curcio Serenella
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria LAUREA MAGISTRALE IN ARCHITETTURA  LM4 Cusato Barbara
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria L.S. ciclo unico Architettura-Ingegneria Edile 4s  Faranna Adele
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria laurea triennale in informatica Gallo Paola
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria DIPLOMA PERITO AGRARIO Gaudio Biondino
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria laurea magistrale in ingegneria civile Gullo Giuseppe
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria Laurea in architettura (V.O.) Isgro' Vincenzo
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria Laurea in Architettura Lai Cinzia
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria LAUREA MAGISTRALE IN INGEGNERIA CIVILE LM-23 Maisto Ilaria
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria LM 73-Sc. e Tecn. Forestali e Agro-Ambientali Messina Giovanni
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria Laurea magistrale a ciclo unico in architettura Miccoli Gianmarco
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria LM-23 Ingegneria Civile Strutturale e geotecnica Musarra Fausto Giuseppe Lucio
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria Laurea in Ingegneria V.O. Nicoletta Pasquale
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria laurea magistrale  in ingegneria elettronica Nobile Ida
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria laurea Ottomano Eleonora
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria L. Magistrale in scienze e tecnologie alimentari Palmigiano Giuseppe
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria Laurea in Architettura Pesenti Luca
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria LAUREA IN DISEGNO INDUSTRIALE Poleni Rodolfo
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria Laurea in architettura  Ravasio Viviana Lucia 
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria Laurea Magistrale in Architettura Rossi Veronica
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria LAUREA IN ARCHITETTURA Rota Stefano
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria Laurea Specialistica Quinquennale a ciclo unico in Ingegneria Edile-Architettura CLASSE MINISTERIALE: 4/S, D.M. 509 Scicchitano Massimiliano
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria Laurea specialistica in Architettura N. 4/S  Seccia Valentina
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria LAUREA MAGISTRALE IN INGEGNERIA EDILE Sonzogni Martina
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria laurea in farmacia Tiraboschi Jessica
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria Laurea Ingegneria Gestionale Tosi Francesco
A060 - ED TECNICA nella Scuola Secondaria LM 12 - Laurea Magistrale Interior Design Vitali Claudia
Classe di concorso TITOLO DI STUDIO che dà accesso alla classe di concorso  Cognome  Nome 
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) Diploma liceo linguistico CM 27/91 / Laurea lingue Azzola Alice
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) LM94- Traduzione specialistica e interpretariato Blaiotta Mariele
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) LM38 LINGUE MODERNE COMUNICAZIONE INT.LE Bonzi Letizia
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) Laurea Magistrale (LM-37) Bray Dalila
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) LM 37 LINGUE E LETTERATURE STRANIERE  Bruzzese Maria
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) LAUREA IN LINGUE E LETTERATURE STRANIERE Cancellieri  Bellinda
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) Diploma di Ragioniere Casoni Monica
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) Laurea triennale in lingue e culture moderne Crisanti Giuseppe
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) Lingue e letterature comparate LM37 De Leonardis Giulia
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) LM Lingue e e Letterature Europee ed Extraeuropee Elisa Verzeletti
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) LAUREA MAGISTRALE  LM37 Ferrante Pier Francesco
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) LM 37 Finini Marianna
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) LAUREA TRIENNALE IN LINGUE E LETTERATURE STRANIERE Fortunato Rossella
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) Laurea triennale in lingue  Frosio Samuela
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) Laurea magistrale in Relazioni Internazionali Gagliardi Noemi
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) Laurea Triennale in Lingue e Letterature Straniere Galizzi Linda
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) LAUREA IN MEDIAZIONE LINGUISTICA E CULTURALE Gaudio Ilaria
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) LMLingue e Letterature Europee e Panamericane Gotti Giovanna
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) TEFL (Teaching English as a Foreign Language) Grigolo Simone
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) Laurea specialistica in Lingue Moderne LM38 La Rosa Valentina
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) Laurea in scienze e tecniche psicologiche  Locatelli  Angelica 
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE)  Laurea Triennale in Lingue  Straniere Marzionne Marilisa
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) LAUREA TRIENNALE LINGUE  E LETTERATURE STRANIERE  Mazzoleni Silvia
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) Laurea in Lingue e Letterature Straniere Moderne Moretti Veronica
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) Lingue e letterature straniere moderne Nervi Nicole
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) Laurea specialistica in Scienze Linguistiche  Noci Francesco
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) Laurea magistrale in Lingue Noris Federica
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) Laurea Magistrale LM37 Palanza Fernando
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) LINGUE E LETT STRANIERE Paparella Nicola
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) Làurea in Lingue e Letterature Straniere V.O. Pastore Salvatore
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) Mediazione linguistica e culturale Ponti Chiara
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE)  lingue moderne comunicazione internazionale Pragliola Irene
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) Classe delle lauree in Lingue e Culture Moderne  Quaranta Sara
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) Laurea magistrale in Lingue e Culture Europee ed E Ragonese Alessia
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) Laurea specialistica Ranieri Alba
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) laurea magistrale in lingue e letterature moderne Russo Vanessa
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) Laurea in Economia Scintu Daniele
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) Laurea Magistrale in Lingue Sigismondi Andrea
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) Laurea magistrale in lingue e traduzione LM38 Spanò Anna Lisa
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) Laurea Magistrale in Linguistica e Traduzione Tancredi  Giuditta
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) Laurea in Lingue e Letterature Straniere Moderne Tironi Lorenzo
AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) Laurea Triennale Mediazione Linguistica  Valietti Serena 
Classe di concorso TITOLO DI STUDIO che dà accesso alla classe di concorso  Cognome  Nome 
AB25 - LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) Lingue per la cooperazione internazionale  Arnone Roberta
AB25 - LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) LAUREA MAGISTRALE LINGUE E LETTERATURE STRANIERE Bruzzese Maria
AB25 - LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) laurea in lingue e letterature straniere Cancellieri Bellinda
AB25 - LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) laurea lingue e letterature europee e panamericane Cogliati Daniela
AB25 - LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) Laurea triennale in lingue e culture moderne Crisanti Giuseppe
AB25 - LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) Laurea Triennale in Lingue e Letterature Straniere Galizzi Linda
AB25 - LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) Laurea specialistica in Lingue Moderne LM38 La Rosa Valentina
AB25 - LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) Laurea magistrale LM-37 Lauritano Manuela
AB25 - LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) LM-37 Lingue e letterature europee e americane Lussignoli Andrea
AB25 - LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) Prossima alla Laurea triennale in Lingue (03/2021) Marchesi Alice
AB25 - LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) Laurea Lingue e Letterature Straniere Moderne Moretti Veronica
AB25 - LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) Làurea in Lingue e Letterature Straniere V.O. Pastore Salvatore
AB25 - LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) Laurea magistrale in lingue e letterature europee  Pellegrini Sara
AB25 - LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) Lingue e letterature straniere Pitasi Vanessa
AB25 - LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) Mediazione linguistica e culturale Ponti Chiara
AB25 - LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) Classe delle lauree in Lingue e Culture Moderne Quaranta Sara
AB25 - LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) Laurea Magistrale in scienze pedagogiche Sanchez  Tatiana
AB25 - LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) LM37 Sapio Vincenza
AB25 - LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) laurea in lingue Zaccaro Giuseppe
Classe di concorso TITOLO DI STUDIO che dà accesso alla classe di concorso  Cognome  Nome 
AB56 - CHITARRA Diploma accademico di II livello (CHITARRA) Borghesi Simone
AB56 - CHITARRA Diploma Accademico II Livello Chitarra Classica Carotenuto Alessio
AB56 - CHITARRA DIPLOMA CONSERVATORIO V.O. Caterino Francesco
AB56 - CHITARRA DIPLOMA DI LAUREA IN DISCIPLINE MUSICALI Chiodo Francesca
AB56 - CHITARRA Diploma accademico AFAM V. O in Chitarra  Cucchiara Marilena
AB56 - CHITARRA Diploma di Conservatorio V.O  in Chitarra Di Gregorio Davide
AB56 - CHITARRA Diploma di Chitarra (V.O.) Di Palma Danilo 
AB56 - CHITARRA diploma vo in chitarra classica Grossi Gaetano
AB56 - CHITARRA Diploma professionale in chitarra (grado 7 rgt) Nagel Elia
AB56 - CHITARRA Diploma Accademico di II livello in chitarra  Orlando Antonio
AB56 - CHITARRA Secondo Livello in Chitarra Classica Pagliuso Ivano
AB56 - CHITARRA DIPLOMA DI CHITARRA Cons Statale Verona Parimbelli Giacomo
AB56 - CHITARRA LAUREA V.O. IN CHITARRA CLASSICA Preziosa Giovanni
AB56 - CHITARRA LAUREA TRIENNALE IN CHITARRA JAZZ Ravalli Raffaele
AB56 - CHITARRA Diploma accademico di II livello in chitarra Scandurra Sarah
Classe di concorso TITOLO DI STUDIO che dà accesso alla classe di concorso  Cognome  Nome 
AC56 - CLARINETTO DIPLOMA ACCADEMICO DI II LIVELLO Caliandro Sara
AC56 - CLARINETTO Diploma Accademico Conservatorio II LIvello Francione Angelo
AC56 - CLARINETTO laurea specialistica Petrone Carlo
AC56 - CLARINETTO Diploma di Clarinetto Conservatorio v. O. Pichierri Alessandro
AC56 - CLARINETTO Diploma accademico di II liv. in clarinetto Rossetti Cataldo
AC56 - CLARINETTO Diploma Accademico di II Livello in Clarinetto Tirrito Giuseppe
AC56 - CLARINETTO Diploma accademico di II Livello in clarinetto  Vita Mariaelisa 
Classe di concorso TITOLO DI STUDIO che dà accesso alla classe di concorso  Cognome  Nome 
AJ56 - PIANOFORTE DIPLOMA DI PIANOFORTE (v.o.) Artina Luca
AJ56 - PIANOFORTE DIPLOMA DI PIANOFORTE V.O. + 24 CFU Cava Arianna
AJ56 - PIANOFORTE Diploma accademico 2 livello Crescente Veronica
AJ56 - PIANOFORTE Diploma Accademico di II Livello in Pianoforte Fasani Daniele
AJ56 - PIANOFORTE Diploma di Pianoforte Vecchio Ordinamento Ferrara Salvatore
AJ56 - PIANOFORTE Diploma Tradizionale in Pianoforte Maffetti Daniele
AJ56 - PIANOFORTE Diploma accademico di II livello in pianoforte Ortolano Rossella
AJ56 - PIANOFORTE diploma di compimento inferiore di pianoforte Riva Giulia
AJ56 - PIANOFORTE Diploma Accademico di II livello in pianoforte Zirilli Daniele
AJ56 - PIANOFORTE Diploma accademico di I livello in Pianoforte Zucchinali Tommaso
Classe di concorso TITOLO DI STUDIO che dà accesso alla classe di concorso  Cognome  Nome 
AL56 - TROMBA Diploma Accademico di 2° Livello in Tromba Bellinghieri Antonino
AL56 - TROMBA Diploma accademico di II livello in tromba  De Marco Emiliano
AL56 - TROMBA Diploma vecchio ordinamento della scuola di tromba Guidi Lorenzo
AL56 - TROMBA Diploma di Conservatorio in Trombone  Scarpellini Diego Luciano